Дорогой друг, привет, мой отзыв о методе

Если ты зашел на эту страничку и читаешь этот пост, ты явно чего — то ищешь.
И не важно как это называется, — освобождение от страданий, пробуждение, просветление — все это об одном и том же. Так вот, если ты здесь, поверь, тебе бесконечно повезло.
Мне 51 год, я обеспеченный человек, имею полную финансовую независимость — могу работать или не работать, у меня чудесная семья, красавица и умница жена, у меня 19 летний сын, который учится в институте, не пьет, ни курит, ни колется, занимается спортом и самостоятельно поступил в университет на бюджет с хорошим конкурсом.

Имея всегда в достаточности все материальные блага этого мира, ну так мне повезло, я все равно, практически все время был в каком — то постоянном беспокойстве и какой — то неудовлетворенности и даже страдании.
Мне чего — то очень сильно не хватало. Чего я сам не знал и не понимал. Я жил в каком — то постоянном поиске и неудовлетворенности. Внутри жила какая — то тоска, безрадостность и и незавершенность. Это было похоже на то, что я, как будто не нашел или потерял себя, или забыл кто я.

Это как если бы у тебя, например, случилась полная амнезия. Ты забыл и не помнишь ни имени, ни где твой дом, ни кто твои родные и близкие. Ты не дома. Ты чужой в этом мире. Тебя ничто не радует. Здесь ты страдаешь и ничто из вышеперечисленных материальных благ не избавляет от этого страдания. Вот такое состояние у меня было долгие годы.

Но я всегда искал, я боролся, я развивался. Были находки, и мне казалось, ну вот, я наконец — то нашел. Но проходило какое -то время и вскрывался следующий пласт, который показывал — поиск не закончен, а найденное оказалось лишь одним из неполных знаний какой — то области меня.

В районе 25 лет, ну то есть очень давно:))), у меня было глубокое погружение в религию и веру в Бога. Я пережил трансформирующий опыт и переживание себя как души, которое в религиях и в христианстве называют вторым рождением. Я даже учился и закончил курсы пасторов. Это было самое светлое время моей жизни.

Потом у меня случился кризис веры, я перестал понимать почему в рамках одной религии возможно деление людей на разные конфессии. Так же и множество разных религий, разные имена Бога, когда неверие в какого — то одного конкретного бога и конкретное имя Бога — отправляло человека прямиком в ад.

Я ушел из церкви с благодарностью за опыт веры, огромной раной в сердце и бесконечной тоской по единому Богу, которую теперь не мог ничем закрыть

Был период алкоголя и наркомании. Слава Богу, я был чужим в этой среде и это оказалось не мое.

Потом, эту дыру в душе, я пытался заделать оздоровительными практиками — я занимался чистками, голоданием и правильным питанием ))) — и мне это не много помогало. Физически я стал чувствовать себя очень хорошо — но внутреннее состояние души не изменилось. Я все также страдал.
Потом я занимался дыхательными практиками, йогой, энергетикой и упражнениями, накручивал по 100 км на велосипеде — мне это тоже очень помогло. Физически и энергетически я стал чувствовать себя замечательно. Но внутреннее страдание и состояние незавершенности поиска и ощущения пустоты в сердце не исчезало
Я пошел в эзотерику и йогу — достиг некоторых успехов в медитации и частичном отключении ума. Я не смог остановить ум))), зато очень сильно диссоциировался от социума и стал не много странным и оторванным от жизни.

Параллельно, со всем этим я занимался бизнесом, у меня была семья, хорошая машина, дача, отпуск за границей, короче весь джентельменский набор, но счастья это не давало.
Потом я занялся психологией, — РПТ, Духовный выбор, процессинги, замечательная психологическая методика Даши Трутневой, Трансформация фильтров восприятия, проработки, коучинг и еще куча всего.
Занимался с коучами и испытывал достаточно глубокие состояния и мне это не много помогало, но количество необходимой работы по проработкам и психологическим чисткам — навевало уныние. При этом, состояние вроде бы становилось чуть лучше, но когда я читал отзывы тех к

Ответить
Юрий Каушан вчера в 20:22
работал с авторами методик — у них реально уходил год серьезной, глубокой и кропотливой работы, чтобы их отпустило, становилось тоскливо.

Я попробовал работать самостоятельно, но результаты были не устойчивыми — и это при том, что у меня был и опыт, и знания, было время и были средства все это делать и заниматься только этим.

Морально я уже был готов выделить год своей жизни на тотальную проработку подсознания.
Но при этом, не покидало ощущения, что работа с психикой — это что — то не то, что я искал, что — то не окончательное. Ну не было там Бога и покоя. Был личностный рост, достижения, успех, но я ведь и так был успешен во всех областях жизни.

Параллельно, я начал слушать сатсанги разных Мастеров о не двойственной природе сознания и восприятия. И что то во мне откликнулось. Что — то мне подсказывало, что истина именно здесь.
И это состояние, о котором и из которого говорили мастера — было именно То, что я искал. Это просто чувствовалось. Я хотел Этого.

Дальше был, слава Богу, не большой период слушания сатсангов некоторых мастеров недвойственности. Была работа по самоисследованию и практика атмовичара.

На сатсангах, Мастера, а их было два типа: одни говорили о том, что ничего достигать не надо, ты уже и есть Это. И они и были Этим, но это переживание случилось с ними спонтанно (как у Экхарта Толле и некоторых наших российских мастеров). А у меня, помимо благостного состояния после прослушивания, оставалась все та же непонятность, непонимание и неопределенность, — куда же они указывают? При прослушивании этих бесконечных сатсангов, на выходе я все так же оставался ищущим и голодным.

Другие Мастера указывали на путь, как некую технологию и практику в которой нужно стоять не на жизнь а на смерть. Человек должен был полностью и без отвлечений на что — либо другое, погрузиться в определенную практику медитации — ритрит, на период от одного месяца, а лучше на пол года.
При этом никаких гарантий окончания пути, просветления или хотя бы пробуждения не было.

Я пробовал практиковать. И сказать что это трудно, это не сказать ничего, это ОЧЕНЬ трудно. При этом повторю, что у меня была масса свободного времени и вопросы по выживанию в социуме у меня были решены. Упорства мне тоже не занимать, когда я занимался голоданием, поголодать например 3 дня для меня было плевое дело, а были практики и 10 дневного голодания.

Вот в таком состоянии поиска, мне посчастливилось на просторах интерента найти одну совершенно невзрачную, не публичную, не примечательную и непонятную группу, с каким — то странным названием — «Пробуждение от сна неведения. Современный Метод».

Не менее странным мне показался Максим — парень, который на фоне уже знаменитого ))) плюшевого голубого зайца ))) (ну Вы сами все поймете), не рассказывал, а что — то читал с экрана монитора о методике пробуждения ))).

При всем этом, и во всем этом, что — то на уровне сердца подкупало и откликалось. Почувствовался какой — то внутренний покой и искренность Максима, во всей этой простоте, не желании выглядеть лучше и как — то приукрасить презентацию.

vk.co/videos50924714?z=video50924714_17112227..

Я посмотрел еще несколько коротких видио, где Максим, уже для какой — то группы людей, рассказывал о Методике.

wwwyoutube.com/channel/UCFMxX8DLmGjkKPpM55Y-..

В этих видио, мне уже точно было видно, что Максим не просто говорит о том что понял, а что он именно пережил, переживает и говорит из состояния, говорит очень просто, искренне, без всяких понтов Учителя, эзотерической или сатсанговской пурги. Лично меня зацепила именно это.

Пройдя свой жизненный путь, я уже мало верю словам.
Но я всегда смотрю и слушаю сердцем и оно никогда меня не подводило.

Я начал копать, нашел стихи и замечательную прозу Максима, нашел описание его пути и поисков. Именно эти стихи и посты Максима о себе в ВК, позволили мне увидеть — этот парень очень глубокий и искренний. Такие люди, поэты — идеалисты, они живут в другом мире и правде. Они не ищут материальной

Юрий Каушан вчера в 20:23
выгоды, они не продают, не торгуют, не проповедуют. Они изначально не от сего мира, они от туда.

И сердце не обмануло. Я наконец нашел и обрел то что искал.

Прошел примерно месяц от начала того как Максим с Сергеем ставили мне мозги.
Схлынули первые яркие переживания и впечатления, и сейчас, спустя какое — то время, я спокойно могу оценить то, что случилось.

Это великое счастье. Такое же великое и глубокое как после моего второго рождения в церкви и моей веры в Бога. А учитывая знание (ну ладно, пусть понимание и переживание) истины, даже намного более глубокое и ценное.

Это сокровище. Закончить поиск. Оказаться дома. Узнать себя, Успокоиться. И знать, что это навсегда. И это состояние ясности, с течением времени, становится только больше. И это лучшее что может с Вами случится в этой жизни.

Я благодарен Сергею Любимову и Максиму Пичугину за Метод.

Я так же очень благодарен Максиму за его стиль передачи Метода — предельно точный. Ни каких лишних слов и лишних указаний.
Только теперь, прослушивая записи бесед с Максимом, я могу оценить эту самодостаточную краткость и лаконичность и поблагодарить его за этот стиль передачи Метода. Максим спасибо!!! )))

Я благодарен, тому факту, что Сергей с Максимом, в отличии других просветляющих Мастеров, не делают из методики коммерческого проекта и не раздувают методику.
В настоящей подаче метода, которая существует сейчас, именно эта предельная краткость и честность делает метод уникальным и отличным от всех известных мне способов передачи.

Я благодарю каждого, кто оказался на этой страничке и осилил прочесть мой отзыв ))), я желаю всем открытого сердца, не предвзятости, открытости методу, глубокого переживания Истины и такого же чувства бесконечной Благодарности к людям, дающим возможность каждому ищущему прикоснуться и пережить Это.

С благодарностью Юрий

vk.com/topic-62334387_29117011?offset=20

Теги: метод, отзывы